관람안내 선거전시관 특별전시관 선거체험관 선거 바로알기 역사관소개
선거영상관 홈페이지 이용 안내 회원서비스
메뉴닫기

역사관소개

홈페이지 만족도 조사

설문조사 참여하기
  • 사광욱 사진

    제 1대 사광욱

    직 위 : 제1대 위원장
    재임기간 : 1963.01.19 ~ 1968.01.19

  • 주재황 사진

    제 2,3,4 대 주재황

    직 위 : 제2,3,4대 위원장
    재임기간 : 1968.02.23 ~ 1981.04.16

  • 김종서 사진

    제5대 김종서

    직 위 : 제5대 위원장
    재임기간 : 1981.04.23 ~ 1984.07.01

  • 강우영 사진

    제6대  강우영

    직 위 : 제6대 위원장
    재임기간 : 1984.07.02 ~ 1986.04.16

  • 윤일영 사진

    제7대 윤일영

    직 위 : 제7대 위원장
    재임기간 : 1986.05.02 ~ 1988.07.15

  • 이회창 사진

    제8대 이회창

    직 위 : 제8대 위원장
    재임기간 : 1988.07.27 ~ 1989.10.24

  • 윤 관 사진

    제9대 윤 관

    직 위 : 제9대 위원장
    재임기간 : 1989.10.30 ~ 1993.09.24

  • 김석수 사진

    제10대 김석수

    직 위 : 제10대 위원장
    재임기간 : 1993.10.06 ~ 1997.01.22

  • 최종영 사진

    제11대 최종영

    직 위 : 제11대 위원장
    재임기간 : 1997.01.24 ~ 1998.08.12

  • 이용훈 사진

    제12대 이용훈

    직 위 : 제12대 위원장
    재임기간 : 1998.08.13 ~ 2000.07.11

  • 유지담 사진

    제13대 유지담

    직 위 : 제13대 위원장
    재임기간 : 2000.07.12 ~ 2005.10.31

  • 손지열 사진

    제14대 손지열

    직 위 : 제14대 위원장
    재임기간 : 2005.12.05 ~ 2006.10.20

  • 고현철 사진

    제15대 고현철

    직 위 : 제15대 위원장
    재임기간 : 2006.10.23 ~ 2009.02.11

  • 양승태 사진

    제16대 양승태

    직 위 : 제16대 위원장
    재임기간 : 2009.02.16 ~ 2011.02.25

  • 김능환 사진

    제17대 김능환

    직 위 : 제17대 위원장
    재임기간 : 2011.02.28.~ 2013.03.5

  • 이인복 사진

    제18대 이인복

    직 위 : 제18대 위원장
    재임기간 : 2013.03.06.~ 2016.09.05